治療院検索

お近くの住所「○○区」や「郵便番号」、「治療院名」などのキーワードで治療院を見つけることができます。
最終更新日:2017 年 6 月 24 日
治療院名 郵便番号 住所 電話 氏名 認定証
田澤鍼灸院 2100832 川崎市川崎区池上新町1-1-24
044-280-3578 田澤 政博 生涯研修(H25, H24, H23, H22)
リスクマネジメント(H26)
ゴスペル鍼療院 2100852 川崎市川崎区鋼管通3-11-3
044-366-2589 伊藤 昌芳 生涯研修(H23, H22)
ゴスペル鍼療院 2100852 川崎市川崎区鋼管通3-11-3
044-344-3830 伊藤 愛主
Moran鍼灸治療院 2110006 川崎市中原区丸子通2-707-7
ロワール新丸子802
044-711-8007 宋 順姫
鍼灸のぞみ 2110025 川崎市中原区木月1-12-14 2F
080-3600-8090 石田 望
永明堂 2110025 川崎市中原区木月3-28-24
044-422-0869 浅田 美子
ホヌ 2110035 川崎市中原区井田1-3-26
ハッピーリバー1階
044-433-5702 田口 幸江
せせらぎ鍼灸整骨院 2110042 川崎市中原区下新城1-10-6
044-750-9545 西尾 直人
すこやか本舗 2110044 川崎市中原新城1-9-7
044-872-9568 出納 みどり
川崎健友館 河村 天惠 2120022 川崎市幸区神明町2-14-5
044-544-7294 河村 忠興
ホーム鍼灸指圧治療院 2120022 横須賀市浦賀丘1-12-20
046-841-5066 小島 明政
塚越の灸施術所 2120024 川崎市幸区塚越2-118
044-544-8755 吉岡 了泰
鍼灸 潤天堂 2120053 川崎市幸区下平間351
コーポラス富士106号
044-556-5566 小宮 猛史 生涯研修(H25)
出張 2120057 川崎市幸区北加瀬1-5-19
044-599-2366 谷田貝 肇
一鍼治療院 2120058 川崎市幸区鹿島田2-10-58
044-555-6419 平林 勲
(有)しむら 2130033 川崎市高津区下作延2-8-30
044-866-3587 志村 充信
クロイワ鍼灸治療室 2130034 川崎市高津区上作延152-7
044-271-9246 黒岩 正明
えばと鍼灸院 2140001 川崎市多摩区菅2-1-14
第2チェリーハイムアンドウ202
044-455-5093 江波戸 雄一
宝永堂薬局 2140037 川崎市多摩区西生田2-1-25
044-959-3135 市川 正宏
永江補完医療研究所附属鍼灸 2150011 川崎市麻生区百合丘1-18-2
080-5865-1412 永江 学
鍼灸院HIRO 2160004 川崎市宮前区鷺沼3-3-3-302
044-866-8159 伊藤 弘隆
小林外科 胃腸科 理学療法室 2160031 川崎市宮前区神木本町2-2-17
044-877-3006 小野田 真理
ヨコハマ鍼療院 2200011 横浜市西区高島2-12-20
熊澤永代ビル2F
045-451-1489 永島 達矢
鍼灸 横濱IORI 2200023 横浜市西区平沼1-37-16
グリフィン横浜東口参番館2F
045-620-6028 淺野 夏希
港町診療所附属鍼灸院 2210056 横浜市神奈川区金港町7-6
045-453-2426 鳥谷部 創治
沢井鍼灸接骨院勤務 2210812 横浜市神奈川区平川町5-2
045-481-1550 柴崎 美佳
神奈川養生所鍼灸療院 2210812 横浜市神奈川区平川町10-2
ハトヤビル102
045-568-3752 宮本 陽子
メディック鍼灸治療院 2210822 横浜市神奈川区西神奈川1-20-7-3F
045-432-8939 金本 真野
東神奈川とさき治療院 2210822 横浜市神奈川区西神奈川1-20-1
SKフラッツ東神奈川602
045-431-0706 戸崎 綾子
佐藤鍼灸治療院 2210831 横浜市神奈川区上反町2-16-5
成井ビル601
045-321-7157 佐藤 高一郎
あまくさ鍼灸治療院 2220011 横浜市港北区菊名3-13-6
045-431-8286 天草 節子
ミサワ鍼灸院 2220012 横浜市港北区篠原北1-2-31
菊名駅前東口ビル1F
045-401-6644 三澤 透
松本治療所 2220023 横浜市港北区仲手原2-42-20
045-401-3412 松本 弘巳
呉竹鍼灸柔整専門学校 2220033 横浜市港北区新横浜2-7-24
045-471-3731 佐藤 亨子
タカラ治療院 2220037 横浜市港北区大倉山3-18-15
045-544-7419 高良 太
2230051 横浜市港北区箕輪町3-8-13
090-4360-5843 小嶋 毅弘
宝沢鍼灸治療院 2230052 横浜市港北区綱島東1-7-18
小山ビル4F
045-531-7948 深沢 忠雄
佐藤ハリ灸院 2230053 横浜市港北区綱島西1-9-7
ヒカリヤビル2F
045-543-1267 佐藤 通泰
鍼 覚王院 シャローム治療室 2230062 横浜市港北区日吉本町1-24-16
ナルセビル2F
045-561-2856 滝山 博行
2230061 横浜市港北区日吉2₋14₋10₋210号
090-3814-2348 吉田 志郎 生涯研修(H25)
エイジングケア鍼灸サロン はりプラス 2240003 横浜市都筑区中川中央1-8-4-402
045-878-5884 上田 真由子
樹はりきゅう院 2240037 横浜市都筑区茅ケ崎南4-12-3-401
045-530-9573 三田 正樹
鍼灸仲町台治療院 2240041 横浜市都筑区仲町台1-31-12
パークサイド仲町台202
045-949-8917 今高 美奈子
宮坂鍼灸整骨院 2250002 横浜市青葉区美しが丘5-13-5
松沢ビル101号
045-901-8700 宮坂 壯二
みなみ台鍼灸院 2260018 横浜市緑区長津田みなみ台5-13-4
045-307-5770 前川 映子
ふじさわ鍼灸院 2270043 横浜市青葉区藤が丘1-25-4
VIEW HOMES-II 101
045-513-2239 藤澤 知保
みよし治療室 2270043 横浜市青葉区藤が丘2-4-14
小島マンション102
045-973-3442 三好 寛朗
鍼灸治療喜鳳院 2270062 横浜市青葉区青葉台1-15-20
045-981-3031 土志田 喜八
奏玲治療室 2270062 横浜市青葉区青葉台1-32-55
045-985-2191 岩下 秀明
青葉台鍼灸治療院 2270062 横浜市青葉区青葉台1-24-1
電興ビル2F
045-981-1107 日野 博
山城鍼灸院 2270062 横浜市青葉区青葉台2-3-1
ベルライト青葉台305号
045-989-4189 山城 潤司
神山鍼灸院 2300001 横浜市鶴見区矢向2-8-31
045-572-9876 神山 靖雄
はた鍼灸治療院 2300025 横浜市鶴見区市場大和町6-13
嶋崎ビル401
045-505-5014 秦 宗広
わしだ鍼灸院 2300062 横浜市鶴見区豊岡町16-5
グラスハウス3F
045-585-6655 鷲田 伸二
大塚鍼灸館里慈癒 2300073 横浜市鶴見区獅子ヶ谷3-19-36
045-586-2340 大塚 京子
藤沢鍼治療所 2300076 横浜市鶴見区馬場4-34-23
0466-26-2499 加藤 篤徳
北村鍼灸院 2300078 横浜市鶴見区岸谷3-35-6
045-581-7048 北村 恵子
鍼灸指圧マッサージ レスト 2310023 横浜市中区山下町186
黄金ビル1F
045-641-0780 鈴木 康博
ことぶき共同鍼灸院 2310025 横浜市中区松影町2-7-17
リバーハイツ石川町205号
045-305-4322 中川 育子
せりえ鍼灸室 2310063 横浜市中区花咲町1-5
第1東商ビル704
045-262-5550 小井土 善彦
せりえ鍼灸室 2310063 横浜市中区花咲町1-5
第一東商ビル704号
045-262-5550 辻内 敬子 生涯研修(H23)
快鍼堂 2310065 横浜市中区宮川町3-77-2
さくらビル301
045-243-1709 村田 玲一
横浜元町ハリ・キュウ院 2310861 横浜市中区元町1-31
ラ・スピーガ元町302号室
045-323-9527 吉田 茂一
針灸・元気アシスト (川ナベはり灸院) 2320006 横浜市南区南太田 4-2-20
ツインヒルズ 生活館みなみ
045-716-4600 川鍋 廣
宮川指圧治療院 2320052 横浜市南区井土ヶ谷中町154-5
スカール井土ヶ谷1002
045-721-8828 宮川 力
ともともクリニック 2320061 横浜市南区大岡4-7-6
045-743-3782 石田 智子
石川針灸院 2320061 横浜市南区大岡3-7-2
サン南ビル1F
045-715-5502 石川 家明
2320064 横浜市南区別所5-21-15
アレグリア1F
045-711-7107 柴田 幸昌
さくら堂はり灸治療院 2330004 横浜市港南区港南中央通9-8
グランドハイツ港南中央101号
045-846-2707 柳原 功典
小澤鍼灸治療院 2330006 横浜市港南区芹が谷3-27-22
045-823-0394 小澤 繁之
シマモト鍼灸院 2340051 横浜市港南区日野5-29-59
045-846-0812 嶋本 守
横浜中央鍼灸整骨院 2340051 横浜市港南区日野5-23-3
RB港南ビル1階
045-846-0660 中村 忠
(有)ワイシーシー 2340054 横浜市港南区港南台6-36-41
045-832-0010 恒川 暁子
2340056 横浜市港南区野庭町599-8
045-842-2112 岩泉 瑠實子
赤松龍華治療院 2350012 横浜市磯子区滝頭3-12-19
045-761-7387 赤松 とし子
一心堂はりきゅう院 2350032 横浜市磯子区新杉田町3-6-308
045-772-8802 菊池 早江子
向日葵鍼灸治療院 2360011 横浜市金沢区長浜1-14-14
045-701-9447 新井 洋崇
勤務 2360016 横浜市金沢区谷津町65-1-908
045-786-5123 窪田 勤
teepee鍼灸治療室 2360023 横浜市金沢区平潟町23-2
小泉様方1F
045-367-8726 小泉 ひかり
湘南八景鍼灸整骨院 2360027 横浜市金沢区瀬戸1-5-1F
045-374-3232 蛯原 照太
駒形針灸指圧院 2360038 横浜市金沢区六浦南4-5-7
045-782-1271 駒形 泰亮
こずみ鍼灸院 2360042 横浜市金沢区釜利谷東1-17-3
045-781-0807 千葉 良仁 生涯研修(H25, H22)
正法院鍼灸院 2360042 横浜市金沢区釜利谷東3-4-24
045-781-2484 友繁 照純
常陽鍼灸整骨院 2360052 横浜市金沢区富岡西3-38-10
045-773-6812 佐藤 常雄
荒井鍼灸院 2360057 横浜市金沢区能見台3-30-16
045-774-7688 荒井 文子
2360057 横浜市金沢区能見台3-51-1
ふれあいの街C-405
045-772-6757 栗田 康男
鍼灸青龍堂 2370072 横須賀市長浦町2-90
0468-24-3302 井邊 貴広
七尾鍼灸院 2380012 横須賀市安浦町2-22
046-827-2090 七尾 充子
佐野鍼灸治療院 2380052 横須賀市佐野町3-12
0468-52-3077 佐久間 布紀子
泰晏堂鍼灸治療室 2380103 三浦市南下浦町金田1638
0468-81-3690 浜村 明
くさか鍼灸院 2390822 横須賀市浦賀1-8-5
斉藤ビル1F左
090-6474-8142 日下 直哉
骨盤矯正の青春堂(勤務) 2390831 横須賀市久里浜4-17-3
046-834-1886 中園 智代
こまち鍼灸治療院 2390833 横須賀市ハイランド4-7-9
046-848-4157 須山 寛之
つくいはま鍼灸院 2390843 横須賀市津久井2-21-62
046-876-6589 山本 幹博
鍼・灸・マッサージ゙治療院 2400003 横浜市保土ケ谷区天王町1-9-1
中川ビル101号
045-336-0006 佐野 聖
HARIS 鍼灸院

権太坂ほこたて治療院 2400026 横浜市保土ヶ谷区権太坂1-36-8
045-720-3573 鉾立 浩
三原はり・きゅう治療院 2400036 横浜市保土ケ谷区新桜ケ丘1-4-10
045-351-6633 三原 基裕
天野鍼灸院 2400052 横浜市保土ケ谷区西谷町875
045-373-0723 天野 まち子
OASIS和田町鍼灸治療院 2400065 横浜市保土ヶ谷区和田1-11-17
コートリーハウス横浜和田町4階
045-331-2535 山崎 信行
トーマス鍼灸院 2400112 三浦郡葉山町堀内815
0468-76-3077 トーマス ブラーゼイェーヴィッツ
若葉台鍼灸院 2410801 横浜市旭区若葉台1-9-1103
045‐923‐1953 小林 和徳
2410801 横浜市旭区若葉台4-2-103号
045-922-4577 鈴木 清
Roku鍼灸マッサージ 2410814 横浜市旭区中沢3-21-8
045-366-5785 林 邦昭
鍼灸松原治療室 2410821 横浜市旭区二俣川1-9-2
ハーモニービル201
045-364-5601 松原 次良
安鍼堂治療院 2410826 横浜市旭区東希望が丘100-6
岩瀬ビル3F
045-365-2343 岡田 善信
セイ鍼灸院 2420003 大和市林間1-20-13
シーザーズパレス201
046-272-0667 妹尾 博彦
あきさわ鍼温灸整骨院 2420004 大和市鶴間1-6-11
046-261-9441 秋澤 三千代
あきさわ鍼温灸整骨院 2420004 大和市鶴間1-6-11
046-261-9441 秋澤 泰久
大和鍼灸院 2420013 大和市深見台1-7-23
046-261-5451 徐 大恒
命門会さくら堂治療院 2420021 大和市中央3-8-26
杉中央ビル1F
046-260-0638 金子 朝彦
中央鍼灸整骨院 2420021 大和市中央7-4-20
046-263-5848 徐 大真
厚木鍼優堂 2430032 厚木市恩名1-6-60-1
046-244-4397 和田 勉
なかつ鍼灸治療院 2430303 愛甲郡愛川町中津7487-7
八谷オフィス1F
046-286-4386 吉川 健二
きたの針灸院 2430405 海老名市国分南1-2-4
佐藤ビル202
046-232-0396 北野 亮介
あまの鍼灸院 2430422 海老名市中新田3-26-9
046-231-1189 喜多見 俊子
花本鍼灸院 2430423 海老名市今里2-13-14
046-233-6567 花本 保博
有馬鍼灸接骨院 2430424 海老名市社家710-3
046-238-0721 清水 慎司 生涯研修(H24, H22)
有馬鍼灸接骨院 2430424 海老名市社家710-3
046-238-0721 清水 克紀
戸塚鍼灸院 2440003 横浜市戸塚区戸塚町120
斉藤ビル3F
045-881-2854 村山 哲郎
ひまわり (鍼灸) 施術所 2440801 横浜市戸塚区品濃町539-3
エクセル東戸塚310
045-827-1719 崎間 スガ子
2450002 横浜市泉区緑園2-16-5 B-201
045-802-7724 五十嵐 惣一
鍼灸院百會堂 2450003 横浜市泉区岡津町2540-32
045-812-5639 杉山 利夫
石田IGO鍼灸治療院 2450003 横浜市泉区岡津町1282-10
045-392-7064 石田 不二夫
須山治療院 2450003 横浜市泉区岡津町3013-2
045-811-5419 須山 純子
レディースケア弥生台 2450008 横浜市泉区弥生台36-15
ヒルサイド弥生台1-C
045-813-1713 後藤 由美子
ヒロ鍼灸院 2450051 横浜市戸塚区名瀬町2466
045-812-1000 石井 恵子
奥野治療院 2450062 横浜市戸塚区汲沢町426-6
045-871-2931 奥野 雅己
タイムリフレックスケア 2460013 横浜市瀬谷区相沢3-38-12
045-301-0240 宮内 哲也
2460015 横浜市瀬谷区本郷3-53-10
090-1857-6486 大谷 祐希
フジミ鍼灸院 2460022 横浜市瀬谷区三ツ境106
045-365-6651 松本 リラ子
本田龍一鍼灸院 2460031 横浜市瀬谷区瀬谷4-11-5
エスポワール1F
045-744-8827 本田 龍一
勤務 2460031 横浜市瀬谷区瀬谷4-13-32
045-302-1578 村上 薫
鍼灸ひよこ治療院 2470005 横浜市栄区桂町177-1 A-2F
045-894-2027 糟谷 卓志
2470061 鎌倉市植木436-1
テラス湘南台B
080-2032-0853 茶鍋 浩 生涯研修(H24, H23)
はり・きゅう・小児はりの岡田 2470073
鎌倉グリーンマンション115
0467-44-7359 岡田 三枝子
虹の子会療育センター 2480022 鎌倉市常盤10-10
虹の子会
0467-43-5600 大矢 博之
鍼灸養生堂 2490005 逗子市桜山2-4-22
046-871-5814 森下 元 生涯研修(H25, H24)
リスクマネジメント(H25)
SEA-LIFEボディケアサポート 2490007 逗子市新宿3-12-18
ACT-1 102
046-871-7223 鈴木 晶子
ビッグママ治療室 2500003 小田原市東町4-5-32
0465-66-1025 米山 章子
沼上鍼灸院 2500014 小田原市城内2-16
0465-23-0585 沼上 一夫 生涯研修(H22)
はりきゅう小田原治療室 2500034 小田原市板橋86-6
0465-22-3053 金子 宗明
はりきゅう小田原治療室 2500034 小田原市板橋86-6
0465-23-3053 金子 太也
三上鍼灸治療院 2500851 小田原市曽比2448-1
0465-37-0509 三上 八重子
2500853 小田原市堀之内210
0465-37-5625 佐竹 泰子 生涯研修(H25, H23)
2500856 小田原市新屋117-10
ラルジュII 201
0465-37-8432 小林 豊
はり・きゅう院Saras湘南 2510025 藤沢市鵠沼石上1-4-13
ロコテラス湘南302
0466‐86‐5861 小宮 宏一
理研針灸治療室 2510038 藤沢市鵠沼松が岡2-1-6
0466-26-2314 武井 創
あおい鍼灸院 2510038 藤沢市鵠沼松が岡4-4-22
0466-27-5649 平岡 辰夫
鳩天堂鍼灸院 2510052 藤沢市藤沢1056
0466-22-5704 山田 興行
2510052 藤沢市藤沢1-12-3
0466-22-3767 斉藤 俊司
ひまわりマッサージ 2520021 座間市緑ヶ丘4-1-28
046‐253‐6752 坂田 和民 生涯研修(H25, H24, H23)
関鍼灸治療院 2520102 相模原市緑区原宿2-13-25
042-705-8839 関 昌勝
セトグチ鍼灸院 2520131 相模原市緑区西橋本4-9-117
042-812-3205 瀬戸口 和久
マザーステラ 2520143 相模原市緑区橋本2-5-6-402
042-779-9208 鈴木 敏之 生涯研修(H23, H22)
鍼灸療法安養院 2520171 相模原市緑区与瀬892-1
042-684-5363 鈴木 康弘
はり・きゅう治療院
アルチザン・ドゥ・ソワン
2520231 相模原市中央区相模原5-10-18
042-757-6230 菅澤 千佳
アイシン鍼灸院 2520234 相模原市中央区共和4-5-13
042-758-0555 石井 宮子
ヤマシタ鍼灸治療室 2520239 相模原市中央区中央3-7-2
042-751-8080 山下 耕司
はりきゅう中野屋 2520243 相模原市中央区上溝2429-1
042-854-8914 服部 政博
ケイはり灸治療院 2520243 相模原市中央区上溝4553-3
上溝今井店舗102号
042-785-2749 上塘 佳祐
高橋仁忠堂鍼灸院 2520243 相模原市中央区上溝5-12-1
042-762-3608 高橋 賢
小高鍼灸院・接骨院 2520302 相模原市南区上鶴間6-30-9
042-741-8089 小高 靖
喜島鍼灸院 2520311 相模原市南区東林間8-7-29
042-743-2530 喜島 顕
元気堂はり灸院 2520313 相模原市南区松が枝町25-6
042-749-3050 田村 達美
宮﨑鍼灸治療院 2520314 相模原市南区南台2-3-26-311
042-742-8296 宮﨑 泰輔
三和鍼きゅう院 2520816 藤沢市遠藤701-5
滝の沢ストア
0466-53-3888 川﨑 英明
金子ツボ療院 2521124 綾瀬市吉岡2383-36
0467-78-7747 金子 忠男
ホロス鍼灸院 2521137 綾瀬市寺尾台2-31-21
ハイツK-1F西側
0467-70-7689 東田 茂
2530012 茅ヶ崎市小和田3-13-39
0467-55-8003 大槻 和正
大槻鍼灸院 2530017 茅ヶ崎市松林3-12-26
0467-40-5358 大槻 憲史
のぞみ針灸整骨院 2530025 茅ケ崎市松が丘2-13-14
0467-86-4088 榊原 範匡
山科鍼灸治療院 2530025 茅ヶ崎市松が丘1-6-74
0467-85-0898 山科 やす惠
和敬堂針灸院 2530045 茅ヶ崎市十間坂1-4-48
0467-82-4549 金成 篤樹
健康堂治療院 2530086 茅ヶ崎市浜之郷1177-81
0467-85-6858 稲野 知久
福岡鍼灸療院 2540032 平塚市八千代町2-2
0463-21-0938 福岡 悦子
小笠原鍼灸治療院 2540075 平塚市中原1-17-17
山盛ビル201
0463-32-8316 小笠原 政幸
2540906 平塚市公所719-3
090-6490-8469 久保田 健太
小磯はりきゅう院 2550004 中郡大磯町東小磯557-2
0463-61-1690 杉山 拓人
訪問鍼灸 2570014 秦野市今泉491-5
セザール秦野203
0463-82-3847 佐藤 洋平
健真鍼灸治療院 2570024 秦野市名古木80
0463-82-1860 草山 真紀夫
鍼灸兪楽治療院 2580022 足柄上郡開成町牛島50-4
TYS504ビル 206号
0465-43-7748 石田 伸 生涯研修(H25)
鍼灸兪楽治療院(勤務) 2580022 足柄上郡開成町牛島50-4
TYS504ビル 206号
0465-43-7748 木曽 麻子
青木針灸院 2580026 足柄上郡開成町延沢484-6
0465-82-6318 青木 哲五郎
小金針灸接骨院 2580026 足柄上郡開成町延沢1097-1
0465-83-0887 小金 照雄
伊勢原すいな鍼灸治療院 2591131 伊勢原市伊勢原4-14-27
舞ハウス2 101
0463-95-5225 出石 晃
東洋療術院 2591131 伊勢原市伊勢原1-14-15
中央産業ビル6F
0463-92-7888 間壁 みみ
東洋療術院 2591131 伊勢原市伊勢原1-14-14
伊勢原ビル6F
0463-92-7888 間壁 愛音
スポラックスマッサージ 2591132 伊勢原市桜台2-13-8
ルミナス・ネロ101
0463-95-6555 金城 充知
渋沢鍼灸整骨院 2591331 秦野市堀西13-1
0463-87-7870 吉田 和範
ウッドビレッジはりきゅう院 2730862 千葉県船橋市駿河台2-21-21
080-4197-5943 小山 泰正
呉竹医療専門学校附属
はりきゅう施術所(勤務)
3300854 さいたま市大宮区桜木町1-185-1
048-658-0001 藤田 洋輔
花田学園 日本鍼灸理療専門学校 1500031 東京都渋谷区桜丘町20-1
03-3461-4787 萱間 洋平
美容鍼灸サロン 寿音 1620825 東京都新宿区神楽坂6-43
ケイズプレイス301
03-6265-3585 森谷 恵子
出張専業 1740075 東京都板橋区桜川2-1-21
080-2331-3918 江川 広志
あおい鍼灸接骨院 1850021 東京都国分寺市南町3-28-1
サイトウビル1F
042-323-8800 大屋 朗
上海鍼灸治療院 1940215 東京都町田市小山ヶ丘5-2-10
042-774-6162 進藤 数馬
上海鍼灸治療院 1940215 東京都町田市小山ヶ丘5-2-10
042-774-6162 趙 雪光
横須賀中央整骨院
長野 純也
あじさい治療室鍼灸マッサージ
澁谷 美保子